新規会員登録

PR

騎手コラム

  • twitter
  • facebook
  • line
月日 レース名 性齢 コース 優勝馬 騎手 厩舎 結果
1月5日(木) (GⅢ) 日刊スポ賞中山金杯 中山 4上 芝2000m ラーグルフ 戸崎圭 宗像義 結果
1月5日(木) (GⅢ) スポニチ賞京都金杯 中京 4上 芝1600m イルーシヴパンサー 岩田望 久保田 結果
1月8日(日) (GⅢ) 日刊スポシンザン記念 中京 3歳 芝1600m ライトクオンタム 武豊 武幸四 結果
1月9日(月) (GⅢ) フェアリーステークス 中山 3歳 芝1600m キタウイング 杉原誠 小島茂 結果
1月14日(土) (GⅢ) 愛知杯 中京 4上 芝2000m アートハウス 川田将 中内田 結果
1月15日(日) (GⅢ) 京成杯 中山 3歳 芝2000m ソールオリエンス 横山武 手塚貴 結果
1月15日(日) (GⅡ) 日経新春杯 中京 4上 芝2200m ヴェルトライゼンデ Dイー 池江泰 結果
1月22日(日) (GⅡ) アメリカジョッキーC 中山 4上 芝2200m ノースブリッジ 岩田康 奥村武 結果
1月22日(日) (GⅡ) 東海テレビ杯東海S 中京 4上 ダ1800m プロミストウォリア Bムル 野中賢 結果
1月29日(日) (GⅢ) 根岸ステークス 東京 4上 ダ1400m レモンポップ 戸崎圭 田中博 結果
1月29日(日) (GⅢ) シルクロードS 中京 4上 芝1200m ナムラクレア 浜中俊 長谷川 結果
2月5日(日) (GⅢ) 東京新聞杯 東京 4上 芝1600m ウインカーネリアン 三浦皇 鹿戸雄 結果
2月5日(日) (GⅢ) きさらぎ賞 中京 3歳 芝2000m フリームファクシ 川田将 須貝尚 結果
2月11日(土) (GⅢ) デイリー杯クイーンC 東京 3歳 芝1600m ハーパー 川田将 友道康 結果
2月12日(日) (GⅢ) 共同通信杯 東京 3歳 芝1800m ファントムシーフ Cルメ 西村真 結果
2月12日(日) (GⅡ) 京都記念 阪神 4上 芝2200m ドウデュース 武豊 友道康 結果
2月18日(土) (GⅢ) ダイヤモンドS 東京 4上 芝3400m ミクソロジー 西村淳 辻野泰 結果
2月18日(土) (GⅢ) 京都牝馬ステークス 阪神 4上 芝1400m ララクリスティーヌ 菅原明 斉藤崇 結果
2月19日(日) (GⅠ) フェブラリーS 東京 4上 ダ1600m レモンポップ 坂井瑠 田中博 結果
2月19日(日) (GⅢ) 小倉大賞典 小倉 4上 芝1800m ヒンドゥタイムズ Bムル 斉藤崇 結果
2月26日(日) (GⅡ) 中山記念 中山 4上 芝1800m ヒシイグアス 松山弘 堀宣行 結果
2月26日(日) (GⅢ) 阪急杯 阪神 4上 芝1400m アグリ 横山和 安田隆 結果
3月4日(土) (GⅢ) 夕刊フジオーシャンS 中山 4上 芝1200m ヴェントヴォーチェ Cルメ 牧浦充 結果
3月4日(土) (GⅡ) チューリップ賞 阪神 3歳 芝1600m モズメイメイ 武豊 音無秀 結果
3月5日(日) (GⅡ) 報知弥生ディープ記念 中山 3歳 芝2000m タスティエーラ 松山弘 堀宣行 結果
3月11日(土) (GⅢ) 中山牝馬ステークス 中山 4上 芝1800m スルーセブンシーズ Cルメ 尾関知 結果
3月11日(土) (GⅡ) 阪神スプリングJ 阪神 4上 障3900m ジェミニキング 小野寺 服部利 結果
3月12日(日) (GⅡ) フィリーズレビュー 阪神 3歳 芝1400m シングザットソング 吉田隼 高野友 結果
3月12日(日) (GⅡ) 金鯱賞 中京 4上 芝2000m プログノーシス 川田将 中内田 結果
3月18日(土) (GⅢ) フラワーカップ 中山 3歳 芝1800m エミュー Mデム 和田正 結果
3月18日(土) (GⅢ) 中スポ賞ファルコンS 中京 3歳 芝1400m タマモブラックタイ 幸英明 角田晃 結果
3月19日(日) (GⅡ) フジTVスプリングS 中山 3歳 芝1800m ベラジオオペラ 横山武 上村洋 結果
3月19日(日) (GⅡ) 阪神大賞典 阪神 4上 芝3000m ジャスティンパレス Cルメ 杉山晴 結果
3月25日(土) (GⅡ) 日経賞 中山 4上 芝2500m タイトルホルダー 横山和 栗田徹 結果
3月25日(土) (GⅢ) 毎日杯 阪神 3歳 芝1800m シーズンリッチ 角田河 久保田 結果
3月26日(日) (GⅢ) マーチステークス 中山 4上 ダ1800m ハヤブサナンデクン 津村明 吉村圭 結果
3月26日(日) (GⅠ) 高松宮記念 中京 4上 芝1200m ファストフォース 団野大 西村真 結果
4月1日(土) (GⅢ) ダービー卿チャレンジ 中山 4上 芝1600m
4月2日(日) (GⅠ) 大阪杯 阪神 4上 芝2000m
4月8日(土) (GⅡ) ニュージーランドT 中山 3歳 芝1600m
4月8日(土) (GⅡ) サンスポ杯阪神牝馬S 阪神 4上 芝1600m
4月9日(日) (GⅠ) 桜花賞 阪神 3歳 芝1600m
4月15日(土) (J・G1) 中山グランドジャンプ 中山 4上 障4250m
4月15日(土) (GⅢ) アーリントンカップ 阪神 3歳 芝1600m
4月16日(日) (GⅠ) 皐月賞 中山 3歳 芝2000m
4月16日(日) (GⅢ) アンタレスステークス 阪神 4上 ダ1800m
4月22日(土) (GⅢ) 福島牝馬ステークス 福島 4上 芝1800m
4月23日(日) (GⅡ) サンスポ賞フローラS 東京 3歳 芝2000m
4月23日(日) (GⅡ) 読売マイラーズカップ 京都 4上 芝1600m
4月29日(土) (GⅡ) テレビ東京杯青葉賞 東京 3歳 芝2400m
4月30日(日) (GⅠ) 天皇賞(春) 京都 4上 芝3200m
5月6日(土) (GⅡ) 京都新聞杯 京都 3歳 芝2200m
5月7日(日) (GⅠ) NHKマイルカップ 東京 3歳 芝1600m
5月7日(日) (GⅢ) 新潟大賞典 新潟 4上 芝2000m
5月13日(土) (GⅡ) 京王杯スプリングC 東京 4上 芝1400m
5月13日(土) (J・G2) 京都ハイジャンプ 京都 4上 障3930m
5月14日(日) (GⅠ) ヴィクトリアマイル 東京 4上 芝1600m
5月20日(土) (GⅢ) 平安ステークス 京都 4上 ダ1900m
5月21日(日) (GⅠ) 優駿牝馬 東京 3歳 芝2400m
5月27日(土) (GⅢ) 葵ステークス 京都 3歳 芝1200m
5月28日(日) (GⅠ) 東京優駿 東京 3歳 芝2400m
5月28日(日) (GⅡ) 目黒記念 東京 4上 芝2500m
6月3日(土) (GⅢ) 鳴尾記念 阪神 3上 芝2000m
6月4日(日) (GⅠ) 安田記念 東京 3上 芝1600m
6月11日(日) (GⅢ) エプソムカップ 東京 3上 芝1800m
6月11日(日) (GⅢ) 函館スプリントS 函館 3上 芝1200m
6月18日(日) (GⅢ) ユニコーンステークス 東京 3歳 ダ1600m
6月18日(日) (GⅢ) マーメイドステークス 阪神 3上 芝2000m
6月24日(土) (J・G3) 東京ジャンプS 東京 3上 障3110m
6月25日(日) (GⅠ) 宝塚記念 阪神 3上 芝2200m
7月2日(日) (GⅢ) CBC賞 中京 3上 芝1200m
7月2日(日) (GⅢ) ラジオNIKKEI賞 福島 3歳 芝1800m
7月9日(日) (GⅢ) プロキオンステークス 中京 3上 ダ1400m
7月9日(日) (GⅢ) 七夕賞 福島 3上 芝2000m
7月15日(土) (GⅢ) 函館2歳ステークス 函館 2歳 芝1200m
7月16日(日) (GⅢ) 函館記念 函館 3上 芝2000m
7月23日(日) (GⅢ) トヨタ賞中京記念 中京 3上 芝1600m
7月29日(土) (J・G3) 新潟ジャンプS 新潟 3上 障3250m
7月30日(日) (GⅢ) アイビスサマーD 新潟 3上 芝1000m
7月30日(日) (GⅢ) クイーンステークス 札幌 3上 芝1800m
8月6日(日) (GⅢ) レパードステークス 新潟 3歳 ダ1800m
8月6日(日) (GⅢ) エルムステークス 札幌 3上 ダ1700m
8月13日(日) (GⅢ) 関屋記念 新潟 3上 芝1600m
8月13日(日) (GⅢ) 小倉記念 小倉 3上 芝2000m
8月20日(日) (GⅢ) TV西日本北九州記念 小倉 3上 芝1200m
8月20日(日) (GⅡ) 札幌記念 札幌 3上 芝2000m
8月26日(土) (J・G3) 小倉サマージャンプ 小倉 3上 障3390m
8月27日(日) (GⅢ) 新潟2歳ステークス 新潟 2歳 芝1600m
8月27日(日) (GⅢ) キーンランドカップ 札幌 3上 芝1200m
9月2日(土) (GⅢ) 札幌2歳ステークス 札幌 2歳 芝1800m
9月3日(日) (GⅢ) 新潟記念 新潟 3上 芝2000m
9月3日(日) (GⅢ) 小倉2歳ステークス 小倉 2歳 芝1200m
9月9日(土) (GⅢ) 紫苑ステークス 中山 3歳 芝2000m
9月10日(日) (GⅢ) 京成杯オータムハンデ 中山 3上 芝1600m
9月10日(日) (GⅡ) 産経賞セントウルS 阪神 3上 芝1200m
9月16日(土) (J・G3) 阪神ジャンプS 阪神 3上 障3140m
9月17日(日) (GⅡ) 関西TVローズS 阪神 3歳 芝1800m
9月18日(月) (GⅡ) 朝日セントライト記念 中山 3歳 芝2200m
9月24日(日) (GⅡ) 産経賞オールカマー 中山 3上 芝2200m
9月24日(日) (GⅡ) 神戸新聞杯 阪神 3歳 芝2400m
9月30日(土) (GⅢ) シリウスステークス 阪神 3上 ダ2000m
10月1日(日) (GⅠ) スプリンターズS 中山 3上 芝1200m
10月7日(土) (GⅢ) サウジアラビアRC 東京 2歳 芝1600m
10月8日(日) (GⅡ) 毎日王冠 東京 3上 芝1800m
10月9日(月) (GⅡ) 京都大賞典 京都 3上 芝2400m
10月14日(土) (GⅡ) アイルランド府中牝馬 東京 3上 芝1800m
10月15日(日) (J・G2) 東京ハイジャンプ 東京 3上 障3110m
10月15日(日) (GⅠ) 秋華賞 京都 3歳 芝2000m
10月21日(土) (GⅡ) 富士ステークス 東京 3上 芝1600m
10月22日(日) (GⅠ) 菊花賞 京都 3歳 芝3000m
10月28日(土) (GⅢ) アルテミスステークス 東京 2歳 芝1600m
10月28日(土) (GⅡ) MBS賞スワンS 京都 3上 芝1400m
10月29日(日) (GⅠ) 天皇賞(秋) 東京 3上 芝2000m
11月4日(土) (GⅡ) 京王杯2歳ステークス 東京 2歳 芝1400m
11月4日(土) (GⅢ) KBSファンタジーS 京都 2歳 芝1400m
11月5日(日) (GⅡ) アルゼンチン共和国杯 東京 3上 芝2500m
11月5日(日) (GⅢ) みやこステークス 京都 3上 ダ1800m
11月11日(土) (GⅢ) 東京中日S杯武蔵野S 東京 3上 ダ1600m
11月11日(土) (J・G3) 京都ジャンプS 京都 3上 障3170m
11月11日(土) (GⅡ) デイリー杯2歳S 京都 2歳 芝1600m
11月12日(日) (GⅠ) エリザベス女王杯 京都 3上 芝2200m
11月12日(日) (GⅢ) 福島記念 福島 3上 芝2000m
11月18日(土) (GⅡ) 東京スポーツ杯2歳S 東京 2歳 芝1800m
11月19日(日) (GⅠ) マイルチャンピオンS 京都 3上 芝1600m
11月25日(土) (GⅢ) ラジオN杯京都2歳S 京都 2歳 芝2000m
11月26日(日) (GⅠ) ジャパンカップ 東京 3上 芝2400m
11月26日(日) (GⅢ) 京阪杯 京都 3上 芝1200m
12月2日(土) (GⅡ) ステイヤーズS 中山 3上 芝3600m
12月2日(土) (GⅢ) チャレンジカップ 阪神 3上 芝2000m
12月3日(日) (GⅠ) チャンピオンズカップ 中京 3上 ダ1800m
12月9日(土) (GⅢ) 中日新聞杯 中京 3上 芝2000m
12月10日(日) (GⅢ) カペラステークス 中山 3上 ダ1200m
12月10日(日) (GⅠ) 阪神ジュベナイルF 阪神 2歳 芝1600m
12月16日(土) (GⅢ) ターコイズステークス 中山 3上 芝1600m
12月17日(日) (GⅠ) 朝日フューチュリティ 阪神 2歳 芝1600m
12月23日(土) (J・G1) 中山大障害 中山 3上 障4100m
12月23日(土) (GⅡ) 阪神カップ 阪神 3上 芝1400m
12月24日(日) (GⅠ) 有馬記念 中山 3上 芝2500m
12月28日(木) (GⅠ) ホープフルステークス 中山 2歳 芝2000m